Челябинск, ул. Енисейская, 50-А
Челябинская обл., с. Миасское, Лесная 1

8-800-200-55-64
Горячая линия

Вопрос-ответ

Ответы на часто задаваемые вопросы
Вопрос ПОЧЕМУ ТЕСТО ПЕЛЬМЕНЕЙ/ВАРЕНИКОВ РАЗВАРИВАЕТСЯ ПРИ ВАРКЕ ИЛИ СКЛЕИВАЕТСЯ?
Это может происходить из-за того, что продукт варился слишком долго (на пачках с продукцией «Уральские пельмени» всегда указаны рекомендации по варке). Что касается слипания пельменей, то при варке в воду нужно добавить немного растительного масла, а в готовые пельмени положить сливочное масло, и оставить их остывать в посуде, не накрывая крышкой.
Вопрос ИНТЕРЕСУЕТ ВАША ПРОДУКЦИЯ И УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА: ПРАЙС, МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ЗАКАЗА, СКИДКИ, РАССРОЧКА, ДОСТАВКА И Т.Д. КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ?
Ответ на данный вопрос зависит от того, в каком городе Вы хотите продавать нашу продукцию. Наши официальные представители располагаются в 13 городах: Челябинск, Магнитогорск, Троицк, Златоуст, Усть-Катав, Москва, Тюмень, Уфа, Орск, Оренбург, Самара, Тольятти, Курган. Контакты в каждом городе разные, их можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Контакты»
Вопрос ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ «ТАКОЙ-ТО ПРОДУКТ» ФАБРИКИ «УРАЛЬСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ»?
Наша продукция представлена в таких ТС, как: Магнит, SPAR, Ашан, Лента, Пятерочка, Перекресток, Седьмой Континент, Карусель, Дикси, Монетка, Мегамарт, Проспект, Окей, Соседдушка, Рин, Ситно, Атак, Радеж, Табрис, Кировский, Холидей Классик, Полушка, Победа, Наш магазин, Звездный.
Вопрос КАКИЕ СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА ИМЕЮТСЯ У ФАБРИК?
В основе всех процессов предприятия находится система менеджмента качества, организованная в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008. В марте 2015 года Фабрика «Уральские Пельмени» получила сертификат системы менеджмента качества ХАССП /ISO 22000. Это международный свод требований по управлению системами безопасности пищевых продуктов, охватывающий весь производственный цикл: от этапа обработки сырья до самой стадии производства продуктов питания.
Вопрос ЧТО ОЗНАЧАЮТ БУКВЫ-МАРКИРОВКИ, НАПРИМЕР «Б», НА ПАЧКАХ С ПОЛУФАБРИКАТАМИ?

Существует общий стандарт на замороженные полуфабрикаты. В этом стандарте – пять категорий: А, Б, В, Г и Д. Они отличаются друг от друга по количеству мяса в готовом продукте.

— мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат с массовой долей мышечной ткани в рецептуре 80,0% и более.
— мясной полуфабрикат категории Б: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат с массовой долей мышечной ткани в рецептуре от 60,0% до 80,0%.
- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат с массовой долей мышечной ткани в рецептуре от 40,0% до 60,0%.
- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат с массовой долей мышечной ткани в рецептуре от 20,0% до 40,0%.
— мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат с массовой долей мышечной ткани в рецептуре менее 20,0%. 

Вопрос ПОЧЕМУ ТЕСТО ЗАМОРОЖЕННЫХ ПЕЛЬМЕНЕЙ/ВАРЕНИКОВ ТРЕСКАЕТСЯ?
Это может происходить из-за особенностей хранения пельменей/вареников. Особенно часто это происходит, когда продукт хранится в бонетах. При взаимодействие горячего и холодного воздуха происходит деформация теста – растрескивание.
Задать вопрос